День молодежи, организованный отделом культуры администрации района на стадионе в селе Началово, стал по-настоящему ярким фестивалем молодости.
На “разогреве” выступил харизматичный музыкальный коллектив из Астрахани “Эхо”. Были зажигательные танцы, жаркие треки и неповторимая атмосфера.
Пришел поздравить молодежь глава Приволжского района Дмитрий Мазаев: “День молодежи – праздник тех, от кого зависит будущее нашей страны. Ставьте перед собой самые смелые цели. Верьте в них до последнего! Верьте в себя! У молодости лишь один недостаток, она слишком скоротечна”. Была установлена арт-площадку под граффити, это одна из самых актуальных форм самовыражения молодежи по всему миру. Всем желающим раздали баллончики с краской. Ребята увлеклись творчеством, их было не оторвать! Управление образования устроило большой квест, команды упорно боролись, выполняя не только интеллектуальные, но и спортивные задания.
По сигналу ведущего многие приволжане приняли участие во флешмобе. Дружно и весело все повторяли простые движения под любимые композиции. Для ценителей мототранспорта была устроена невероятная выставка мотоциклов. Дети с удовольствием катались на каруселях и прыгали на батутах. Всем желающим делали аквагрим. В празднике молодежи приняли участие казаки хуторского казачьего общества “Рудненское” села Началово, станичного казачьего общества «Атаманское», хутора «Городофорпостинский», общины «Успенской», ВСК « Витязь -30», БК «Ратоборец» с показательными выступлениями воспитанников ВСК «Витязь-30», выставкой казачьего оружия и и площадкой по разборке-сборке автомата Калашникова.
Вишенкой на торте стала пенная вечеринка и дискотека, которую вел dj Denis. День молодежи в селе Началово прошел на позитиве, все участники получили заряд энергии и отличного настроения. Это был незабываемый день!
Праздничное мероприятие, посвященное Дню молодежи, прошло в микрорайоне “Юность” села Яксатово. Развлекательная программа началась с конкурсов и эстафет, все ребята с азартом приняли участие в веселых состязаниях. Спортивную часть программы продолжил дружеский шахматный турнир. В музыкальной программе приняли участие воспитанники и коллективы Центра культуры Яксатовского сельсовета и приглашенные артисты из Астрахани. Группа по интересам «От всей души» представляла старшее поколение. Все получили море хорошего настроения.
Игровую программу, приуроченную к Дню молодёжи, провели и сотрудники ДК “Современник”. Дети играли с клоунами в танцевальные и эстафетные игры, разгадывали загадки. Ребята получили массу положительных эмоций и хорошее настроение!
Развлекательно-танцевальная программа «Даёшь молодёжь» прошла и на Ремесленном подворье в Евпраксино. Ребята танцевали под веселую музыку, играли в шуточные игры и отвечали на вопросы викторины. Кроме того, была проведена антинаркотическая акция. Молодёжь получила буклеты и листовки «Движение – это жизнь».
На следующий день сотрудники Ремесленного подворья МБУК «Евпраксия» приняли участие в городском Дне молодежи, который проходил в астраханском парке “Аркадия”. Они организовали выставку изделий, созданных мастерами традиционных народных ремесел и провели мастер-классы. Все участники погрузились в творчество, каждому нашлось занятие по душе на этом празднике молодости.
Подготовил А. Давитьян