В этом году активисты партии передают школьные наборы учащимся не только в России, но и на Донбассе и освобождённых территориях
 
Ежегодно в рамках акции «Единой России» «Собери ребёнка в школу» помощь получают более 160 тысяч детей из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей по всей стране.
В акции «Единой России» принимают участие депутаты, представители бизнеса, неравнодушные граждане и сами учащиеся. Сбор школьных принадлежностей проходит в общественных приёмных партии, её региональных и местных отделениях, волонтёрских центрах — таких пунктов приёма в регионах открыто более 4 тысяч. 
В этом году наборы к 1 сентября «Единая Россия» передаёт детям в ПВР, на Донбасс и освобождённые территории. Их можно получить в гуманитарных центрах партии. Также их привозят семьям на дом волонтёры «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтёрской Роты». 
Также школьные комплекты от «Единой России» получат дети погибших военных.
Напомним, старт акции «Единой России» «Собери ребёнка в школу» в этом году был дан 27 июня в Краснодоне в ЛНР.
Наталья Старостина, Член президиума регионального политсовета Астраханского регионального отделения «Единой России» , координатор партийного проекта «Крепкая семья» : «В Астраханской области в акции «Собери ребёнка в школу» принимают участие представители регионального отделения Партии «Единая Россия», члены Правительства Астраханской области, депутаты фракций “Единая Россия” в Городской Думе МО “Город Астрахань” и Думе Астраханской области, предприниматели и неравнодушные жители. Наши однопартийцы из региональной Думы общими усилиями собрали 574 рюкзака, 165 канцелярских наборов «Первоклассник», предметы школьной формы. Всё это передадут многодетным и малообеспеченным семьям.
Кроме того, в Астраханской области продолжается сбор гуманитарной помощи в поддержку детей Кременского района Луганской Народной Республики. В общественной приемной регионального отделения неравнодушные астраханцы могут оставить канцелярские товары, рюкзаки и другие школьные принадлежности, которые будут переданы школьникам ЛНР.»