ОНД и ПР по Приволжскому району доводит до вашего сведения, что Распоряжением администрации МО «Приволжский район» № 340 р от 05.10.2020 г. на территории Приволжского района с 21 октября по 21 ноября проводиться месячник пожарной безопасности.

Необходимо произвести следующие противопожарные мероприятия, направленные на предотвращение ЧС. Запретить складирование горючих материалов в противопожарных разрывах; произвести зачистку территорий и домовладений от мусора, сухой травы; запретить сжигание мусора в населенном пункте, садовых и дачных обществах; привлекать добровольных пожарных к тушению ландшафтных пожаров; произвести проверки для выявления бесхозных и неэксплуатируемых строений, в которые имеется свободный доступ; привести в соответствие источники наружного пожаротушения (гидранты, пирсы, съезды); руководителям организаций независимо от форм собственности довести информацию по предупреждению ЧС на ввереных им объектах; произвести опашку территории подверженных ландшафтным пожарам; обеспечить запас воды и готовность спецтехники в случае ЧС; произвести ревизию электрооборудования.

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Приволжскому району информирует, что с 1 января 2021 года вступают в силу следующие нормативные правовые акты в области пожарной безопасности:

– Постановление Правительства РФ от 16 сентября 2020 г. № 1479 «Об утверждении правил противопожарного режима в РФ»;

– Постановление Правительства РФ от 28 июля 2020 г. № 1128 «Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений»;

– Постановление Правительства РФ от 28 июля 2020 г. № 1131 «Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры».

Телефон доверия ГУ МЧС России по Астраханской области  39-99-99 ОНД и ПР по Приволжскому району