Среди многочисленных праздников в нашей стране День матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно – в 1998 году. Он ежегодно отмечается в последнее воскресение ноября. Мама – это самый близкий и родной для нас человек. Она и мудрый советчик, и надежный друг, и верный ангел-хранитель, который заботится о нашем счастье и благополучии. В преддверии замечательного праздника – Дня матери – в Большой зал администрации Приволжского района были приглашены мамы из многодетных семей и мамы, которые активно участвуют в жизни района, на торжество, подготовленное отделом культуры районной администрации.

Искренние и добрые слова поздравлений всем заботливым и любимым мамам прозвучали от депутатов  Думы Астраханской области Ильмиры Уталиевой и Дмитрия Мазаева и от главы администрации Приволжского района Галины Любименко. Всем милым женщинам от главы района Яхьи Туктарова и депутатов Думы Астраханской области Рината Уталиева, Ильмиры Уталиевой и Дмитрия Мазаева были вручены памятные подарки.

А музыкальным подарком стал концерт приволжских артистов, который вела режиссер отдела культуры Екатерина Кукина. С музыкальными поздравлениями выступили Иван Фесенко, Данияр Кульчекенов, Диана Шакаева, Марьян  Сисалиева, Финзия Вайсова, Наида Керимова, Анна Черняева и Рустам Сибекбаев. Хореографическими постановками приволжских мам радовали вокально-хореографический ансамбль «Бахэтле» под руководством Виктории Дементьевой и танцевальный ансамбль «Шаг вперед» культурно-досугового центра «Движение вверх» под руководством Татьяны Романовой.

Концерт подарил зрительницам много радостных эмоций! Важно отметить, что торжество было организовано с соблюдением мер противоэпидемиологической защищенности.

В Доме культуры села Атал 30 ноября прошел праздничный концерт “Нет выше звания, чем мама!”, посвященный Дню матери. В зале царила необычайно добрая, праздничная атмосфера. Ведущая Эльвиза Перешева поприветствовала собравшихся мам и бабушек добрыми и теплыми поздравлениями и пожеланиями. Всех мам с праздником поздравил глава Яксатовского сельсовета Сергей Балаев.

Дети из вокально-театрального кружка подготовили трогательные стихи и песни о маме, показали сценку “Праздничный обед” и веселый танец “Модницы”. Юные артисты детской студии дополнительного развития “Аталанты” подарили мамам сценки “Букет для мамочки” и “Две бабушки”, а также зажигательный батл-флешмоб. Свой музыкальный подарок зрителям преподнес ансамбль “Гунеш”. Все концертные номера исполнялись с чувством любви, нежности. По окончании концерта библиотекарь  Гюльнар Джанмуратова вручила участницам библиотечной акции “Лучше мамы не найти” грамоты и призы. Праздник удался на славу.

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Приволжскому району 27 ноября поздравили женщин-автомобилистов и пешеходов с наступающим Днем матери и обратились с просьбой соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательными на дорогах, ведь каждую из них дома ждут дети, которые хотят, чтобы их мама всегда была здоровой и счастливой.

Госавтоинспекция обращается ко всем водителям с призывом строго соблюдать правила дорожного движения.

По материалам Отдела культуры, Э. Салахидиновой,

ГИБДД ОМВД России по Приволжскому району

подготовил А. Давитьян