Валентина Голозубова из Кулаковки 28 ноября встретила свой 85-летний юбилей.

Родилась она в 1935 году в селе Ново-Красное Володарского района в семье Николая Гавриловича и Ольги Ивановны Калининых, была старшей  из троих детей. После школы-семилетки началась ее трудовая жизнь. Валентине пришлось заниматься мужской работой – ходила в море на рыбный промысел.

В 1956 году Валентина встретила свою любовь – Сергея Голозубова, полюбили друг друга, поженились и переехали в село Три Протока, потом – в Кулаковку. Валентина Николаевна стала работать в Лесной школе прачкой, потом была дояркой в колхозе, последнее место ее работы – столовая автобазы, оттуда и ушла на заслуженный отдых. За хорошую работу не раз награждалась почетными грамотами, подарками и путёвками. Валентина Николаевна с мужем прожила всего 11 лет, он рано ушёл из жизни. Воспитала двоих детей – Светлану и Александра. Сейчас она радуется успехам своих детей, окружена заботой и любовью троих внуков и шести правнуков.

Поздравить Валентину Голозубову с юбилеем и вручить подарки от главы района Яхьи Туктарова, председателя Совета ветеранов района Зои Дудкиной и главы Трехпротокского  сельсовета Рамазана Мухаримова пришли председатель первичной организации Совета ветеранов Газизя Изагалиева и специалист по работе с населением Джамиля Рзаева.

Валентина Николаевна, поздравляем Вас с юбилеем и желаем крепкого здоровья и бодрости, неиссякаемой энергии, заботы и любви родных.

Г. Изагалиева