Люди, которые сейчас стоят на передовой в борьбе с новой инфекцией COVID-19, заслуживают бесконечной благодарности. Несмотря на опасность заражения, невероятную загруженность и моральную усталость, медики помогают людям справиться с болезнью.
И в нашу редакцию пришло письмо с благодарностью врачу, вот оно: “Сердечно благодарим врача нашей Яксатовской амбулатории Индиру Умбетову! Она работает здесь более 10 лет, и всегда проявляет сердечное отношение к каждому пациенту, в своей профессии она по призванию! Индира Михайловна – врач с большой буквы, очень ответственная, участливая и проникновенная, и очень грамотный специалист. И во время коронавирусной пандемии Индира Умбетова, не жалея времени и сил, помогала всем нам, спасала от этой страшной болезни. Нам повезло, что в нашей поликлинике служит такой врач! У Индиры Михайловны 13 января – день рождения. Поздравляем ее и от имени всех жителей Яксатовского сельсовета говорим ей спасибо за ее профессионализм, внимание и доброту к каждому пациенту. Желаем Индире Михайловне здоровья, счастья, благополучия и всегда оставаться таким замечательным врачом. Спасибо большое, Индира Михайловна!
Галия Корниева, Салимхан Сунгатов, Фирюза Ахмедова и еще 34 подписи”.
Мы вышли на связь с одной из авторов этого письма, Галией Корниевой, и попросили подробнее рассказать о враче и ее помощи людям. Вот что рассказала Галия Яхьяевна: “Когда я плохо себя почувствовала и пришла на прием к Индире Михайловне, она сразу сказала, что симптомы похожи на COVID, и надо незамедлительно начать лечение. Конечно, мне сделали мазок, когда через несколько дней пришли результаты, диагноз подтвердился, а благодаря вниманию Индиры Умбетовой время не было упущено, потому что она сразу назначила мне лечение – не только таблетки, но и уколы и капельницу. Какой это чуткий и внимательный человек! Я лечилась дома, а Индира Михайловна держала лечение на контроле, ежедневно звонила мне, включая и выходные, спрашивала о моем самочувствии. Помогла мне Индира Умбетова и пройти компьютерную томографию, договорилась, чтобы сделали бесплатно как ветерану труда. Внимание врача, ее профессионализм позволили победить болезнь, без преувеличения спасли мне жизнь. И такое отношение у Индиры Михайловны к каждому пациенту, и от коронавируса спасла она тоже не меня одну в нашем селе. Выражаю благодарность и нашей медицинской сестре Светлане Абубикеровой! А Индиру Умбетову от имени всех жителей поздравляю с днем рождения и желаю ей всего самого наилучшего”.
А. Давитьян