Накануне поступили 4700 доз двухкомпонентной вакцины «Гам-Ковид-Вак» (Спутник V). В ближайшее время ожидается ещё 2 000 доз. На сегодняшний день в регионе открыто 27 пунктов вакцинации, а также выездной пункт в ТРЦ «Ярмарка» (пл. Вокзальная, д. 13А).

Бригада медиков работает здесь ежедневно без выходных с 10.00 до 17.00. Чтобы сделать прививку в ТРЦ «Ярмарка», предварительная запись не требуется. При себе нужно иметь паспорт, полис и СНИЛС.
«Это новый формат работы с пациентами, не имевший до этого аналогов в регионе. Нам кажется, что для людей он проще и удобнее», – подчеркнул министр здравоохранения Астраханской области Алексей Спирин.

По словам врачей, вакцинация в торговом центре ничем не отличается от прививки в поликлинике. Глава астраханского минздрава Алексей Спирин отметил, что открытие пункта в оживлённом месте оправдало себя – процедуру здесь прошли уже около 300 человек.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин считает, что доступность вакцины – одно из важнейших условий победы над коронавирусной инфекцией.

Фото обложки: astrobl.ru

Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области