По благословению Митрополита Астраханского и Камызякского Никона 10 марта Епархиальной комиссией по вопросам физкультуры и спорта был проведен турнир по мини-футболу среди команд духовенства Астраханской епархии, молодежных казачьих и православных объединений. Турнир приурочен к 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

Турнир состоялся в ФОКе села Началово при поддержке депутата Думы Астраханской области Дмитрия Мазаева и начальника управления образования Приволжского района Андрея Лопина.

Соревнования прошли в братской атмосфере. Все матчи выдались очень зрелищными, в спортивном напряжении, чувствовался неподдельный живой интерес к игре. Все спортсмены играли самоотверженно, переживали за общее дело, за команду, и в то же время игроки подбадривали друг друга, по-доброму шутили, и заряд радостных эмоций почувствовал каждый, кто принял участие в турнире.

По итогам всех матчей первое место заняла команда Епархиальной комиссии по вопросам физкультуры и спорта, второе место – у команды священнослужителей Астраханской епархии, а третье место разделили сборные команды православной молодежи и молодежных казачьих объединений.
На торжественной церемонии награждения команде-победительнице был вручен Кубок, а призерам – дипломы.

Продолжилось братское общение за праздничным столом с масленичными угощениями – свежевыпеченными румяными блинами, оладьями, конфетами и печеньем и горячим, ароматным чаем!

Комиссия по вопросам физической культуры и спорта Астраханской епархии выражает сердечную благодарность за помощь в организации и проведении турнира депутату Дмитрию Мазаеву и начальнику управления образования Приволжского района Андрею Лопину.

А. Давитьян, Фото В. Орлова