Судебные приставы Астраханской области продолжают работу по взысканию долгов. Сегодня они отправили очередного астраханского автомобилиста, имеющего долги, но не желающего их погашать, в пешее путешествие.

Сегодняшний рейд работники УФССП совместно с сотрудниками ГИБДД и ФНС проводили на улицах Татищева и Латышева. Они проверили на предмет задолженностей более двух десятков человек и активно раздавали листовки с информацией о способах уплаты долгов, если они есть.

«На рейдовом мероприятии устройство пристав» выявило на автодороге должника, передвигающегося на легковом автомобиле Mazda 6. Астраханец задолжал по налоговым платежам около 90 тысяч рублей и не желал расставаться с данным долгом на месте. В связи с этим его транспортное средство было арестовано и помещено на стоянку», — говорится в сообщении пресс-службы УФССП России по Астраханской области.

Транспортное средство будет ждать хозяина на стоянке, а если он не сможет изыскать требуемую сумму, то машина будет продана на торгах, после чего гражданин избавится от долгов. И от машины.

arbuztoday.ru