Киев

Наступления на сам город пока нет. Вооруженные силы России расширяют зоны контроля вокруг города. Войска подошли к поселку Бровары. В самом городе – хаос, разгул националистических банд. Уничтожены аппаратные в районе киевской телевышки, на Украине пропало телевидение.

Харьков

Бои на окраинах города. Город подвергается обстрелам, в особенности со стороны реактивных систем залпового огня украинских вооруженных сил, о чем говорят сами местные жители. Продолжается мародерство, хаос. Харьков погружается в состояние гуманитарной катастрофы.

Мариуполь

Город полностью окружен. Котел готов, осталось его “сварить”. Большая часть прилегающих поселков, в том числе Широкино и Сартана, освобождены. Гуманитарные коридоры работают досегодня, 2 марта, потом пойдет “зачистка”. Также стоит отметить, что Волноваху почти зачистили.

ДНР

Донецк-Горловка-Докучаевск-Ясиноватая и ряд других городов подвергались сильным артиллерийским обстрелам ВСУ. Есть убитые и раненые гражданские. Военного смысла в этих обстрелах нет. К Славянску и Краматорску пока не подошли.

ЛНР

Освобожден Старобельск и целый ряд поселков. Постепенно поджимают ВСУ в районе Северодонецка и Рубежного. Блокировано Сватово. Наступающие от границы войска РФ вышли к Изюму.

Запорожье

Идут бои у Васильевки, где ВС РФ пробивают укрепрайон ВСУ, который прикрывает Запорожье.

Херсон

Утром началась “зачистка”, которая идет до сих пор. Войска РФ уже в центральных районах города, в том числе у вокзала. Уничтожен местный националистический отряд, бесчинствовавший в городе.

Николаев

Вооруженные силы России окружают город. Он уже в полуокружении. Перерезана дорога Николаев – Кривой-Рог.

Одесса

Вопреки десантомании, десантов под Одессой не было или пока не было. В городе – признаки хаоса и истерии.

Приднестровье

Несмотря на многочисленные рассказы о том, что ВС РФ нападут из Приднестровья на Украину, на этом направлении практически ничего не происходит.

Фото из сети Интернет