Ни Россия, ни Украина не заявляли о ведении войны официально и не обменялись нотами о войне, таких документов нет. Все заявления и заголовки о войне не соответствуют действительности.

На Украине проводится военная антитеррористическая операция по принуждению к миру. По опубликованной недавно информации, Россия располагала разведданными о планах Украины при поддержке Запада, при участии западных военных и оружия, 25 февраля нанести массированный удар по Донбассу для взятия его под полный контроль. Следствием этого были бы неисчислимые жертвы среди местного населения и установка на территории Восточной Украины натовских баз. Спецоперация Вооруженных сил РФ по принуждению к миру, начатая 24 февраля, пресекла попытки Запада создать на Украине плацдарм НАТО и попытку геноцида в Донбассе. Можно сказать, пресекла попытки Запада развязать третью мировую войну.

Операция по принуждению к миру не закончится за несколько дней, она будет проводиться несколько месяцев, слишком непростые ее задачи и быстро их не решить. Рассчитана спецоперация на несколько этапов. Первая часть спецоперации – освобождение Украины от радикальных националистических банд, узурпировавших власть. Затем – создание народной милиции на местах силами местных полицейских и военных. Третий этап – восстановление народного хозяйства: стабилизация валютной и денежной ситуации, организация работы сетевых магазинов, социально значимых объектов – больниц, аптек, школ. Четвертый этап – создание органов власти на местах и проведение референдума о будущей форме государственности Украины. Конечная цель спецоперации – мирная жизнь.

Фото из сети Интернет