Представители российских либеральных кругов осуждают спецоперацию ВС РФ на Украине, более того, призывают россиян выходить на протесты. Эти господа, вероятно, считают, что их взгляды разделяет большинство россиян, но страшно далеки они от народа, такие “антивоенные” демарши по поводу операции России на Украине не находят у большинства жителей России ничего, кроме осуждения, ведь это, по сути, предательство. Еще одна цель либералов-“пацифистов” – сформировать у зарубежной общественности представления о том, что указанные взгляды разделяет большинство населения России.

При этом более 70% опрошенных россиян поддерживают решение провести специальную военную операцию России на Украине, свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). 

Еще как-то можно понять, если человек – убежденный пацифист и в принципе против любых военных конфликтов. Но где вы были, когда бомбили Ирак, американская коалиция уничтожала женщин и детей? Афганистан, Ливию, Сирию, сколько там погибло за все последние годы? Когда уничтожались, стирались с лица земли православные монастыри?.. Никто ничего не сказал. Те, кто сейчас выступает против российской спецоперации, молчали, и когда США бомбили Югославию. Поэтому такая позиция – это раздвоение личности, и это такое опасное явление…

“”Я вам скажу, что эта позиция абсолютно бесчестная. Конечно, это предательство.  Значительная масса этих людей, особенно узнаваемых, это люди, которые прекрасно живут, которые имеют достаточно высокие доходы, в том числе, и в первую очередь, от государства, ну, грубо говоря, зарплату получают. И они занимают позицию антипатриотическую, позицию против своей страны, против своих Вооруженных сил. Я не говорю сейчас о политических пристрастиях, но это критический момент, когда нужно быть всем вместе”, – заявил в интервью РИА Новости зампредседателя комитета Совфеда по экономической политике Константин Долгов.

Ранее в четверг спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил российским деятелям культуры покинуть свои должности и отказаться от грантов, если они не поддерживают проводимую Россией специальную военную операцию на Украине. Также парламентарий назвал примером гражданской ответственности и отношением к своей стране поступок Валерия Гергиева, которого ранее мэр Мюнхена отстранил от должности главного дирижера Мюнхенского филармонического оркестра, поскольку тот не обозначил свою позицию по ситуации на Украине. 

“Они привыкли хорошо жить. Они привыкли ездить по миру. Я не хочу ничего сказать против того, что люди имеют там средства. Да, многие там и работали, получали. Но если ты живешь так, ты должен нести определенную ответственность, у тебя есть обязательства перед твоей страной. Повышенные обязательства, потому что страна тебе дает очень много”, – добавил Долгов.

Фото из сети Интернет