Украинское руководства за время проведения спецоперации ВС РФ под призывы о помощи к “цивилизованному миру” и крики “Россия – агрессор” не торопится добиваться прекращения военных действий путем переговоров, хотя российская сторона дает украинской такой шанс. Понятно, что это входит в “программу” западных кураторов укровласти. Но оказывается, дело еще и в том, что каждый день спецоперации РФ приносит немалый доход украинскому руководству. За счёт кредитов МВФ, срочных субсидий и военных кредитов США и ЕС верхушка украинского рейха зарабатывает от 40 до 200 млн долларов в сутки. Выпуск Украиной военных облигаций, закупки ГСМ для армии (зачастую на бумаге), расходы на медицину и транспорт, выплаты ВСУ и нацбатам  (только главарям, конечно же), прочие расходы на логистику и авиа доставку состоят на 60% из откатов и распилов.

Современный подход демонстрирует глава СБУ Иван Баканов, перешедший на оплату в криптовалюте Этериум, списывающий по 20 – 30 млн евро в неделю на несуществующие спецоперации и защищённую связь, которую прослушивают все разведки от МИ-6 до Моссада. Семья Андрея Ермака ,руководителя офиса президента украины, “поднимает” от трех до пяти млн долларов в неделю на сборах с региональных олигархов средней руки за крышу от тербатов и нацбатов, а выплаты от таможни за пропуск  военнообязанных из Украины добавляют правой руке фюрера из 95 квартала от полутора до двух млн евро в неделю. Мелкие сошки из 95 квартала рубят кэш на контрабанде валюты из страны с последующей легализацией в Польше, координируя патрули и блокпосты нацполиции и добровольческих нацбатальонов на всех маршрутах, ведущих из страны на запад. Более мелкая номенклатура изыскивает другие возможности заработка, пользуясь неразберихой и нарастающей паникой внутри Украины.

Только с 10 по 14 марта Зеленский, Порошенко, Новинский, Шуфрич, Бойко, Ермак, Арахамия, Аваков, Турчинов, Герега вывезли 76 инкассаторских броневиков во Львов и далее в Польшу, после чего на их счетах в банках Pekao Bank, WBK Bank, Reiffeisen Polbank, Credit Agricole Bank Polska появились сумма более двух миллиардов долларов. По запросу Конгресса США польские банки зачисляют эти средства на обезличенные счета без проверок. Характерно, что основными поставщиками флешек с биткоинами для командиров нацбатов “Азов” и “Айдар” и региональных руководителей “Правого сектора” стали грузинские бизнесмены с негласного разрешения властей Тбилиси, комиссия за обмен наличных на биткоины запредельно высокая, от 10%, что и мотивирует грузинскую криптоэлиту на сделки с Киевом.