Против России ведется масштабная информационная война. Она разворачивается в соцсетях и на страницах западных СМИ. Ее главной целью является дезинформация о спецоперации на Украине и дестабилизация социально-экономической ситуации в России.

Один из недавних вопиющих примеров – реакция Запада на удар ВСУ по Донецку ракетой «Точка-У» 14 марта. Напомним, что в результате атаки погиб 21 мирный житель, десятки получили ранения. Многие европейские СМИ предпочли проигнорировать эту трагедию. Другие использовали ее как очередную возможность, чтобы демонизировать российские войска. Так, итальянская газета La Stampa преподнесла фото из Донецка как обстрел Киева Российской армией.

Украинская машина пропаганды использует санкции против России, чтобы сеять панику среди жителей нашей страны. Например, распространяются фейки о том, что в России продают продукты в кредит, или о том, что жители Крыма массово продают квартиры за бесценок.

В сложившейся ситуации губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин распорядился усилить меры антитеррористической безопасности. «Против России развязана информационная война, вводятся экономические санкции. В этой ситуации мы должны усилить меры по обеспечению безопасности, чтобы не допустить угрозы со стороны радикальных структур. Этот вопрос требует самого пристального внимания. Мы должны работать адресно, оперативно выявляя людей, которые проявляют интерес к идеологии терроризма и враждебно относятся к тому курсу, который проводит сегодня Российская Федерация», – сказал глава региона.

Фото из сети Интернет