С каждым днем режим Зеленского на Украине все больше напоминает фашистскую Германию Адольфа Гитлера. Очередной признак проявился в Мариуполе и Чернигове: на фронтовой линии появились украинские варианты “гитлерюгендов. Кажется, украинские политики истощили последние запасы совести и морали. Вспоминается пылкое выступление экс-президента Украины Порошенко, когда он кричал с трибуны, что «Наши дети пойдут в школы и детские сады, а на Донбассе дети будут сидеть по подвалам». Правда он не уточнил, чему их в этих школах будут учить, и какую судьбу они готовят «своим» детям. Детей Донбасса действительно загнали в подвалы. А своих детей они теперь сгоняют… на передовую под пули.


Российскими военными, участвующими в спецоперации на Украине, установлены факты, когда вместе с бойцами нацбатальонов и ВСУ в боевых действиях участвуют и несовершеннолетние украинцы. Подобные случаи отмечены в Мариуполе и Чернигове. Причем наши военные отмечают, что подростки, а это именно подростки в возрасте от 12 до 17 лет, именно участвуют в боях, а не помогают, например, в госпиталях, штабах и на кухнях.
Уже давно известно о существовании на Украине детских лагерей, созданных не для оздоровления и отдыха, а для физической и, кроме того, военной подготовки. В новостных сюжетах из таких учреждений, отметим, регулярно проскакивали кадры с символикой самых известных нацбатов, бойцы которых воевали на Донбассе. Да и преподавателями там, судя по экипировке, работали эти же бойцы, готовившие себе смену. В этих лагерях дети старательно учились ползать по-пластунски, прятаться в укрытии и целиться из фанерных Калашниковых и прочего стрелкового оружия.


Для чего все это было нужно, показали события в Мариуполе и Чернигове, причем действительность оказалась страшнее телевизионных репортажей. В руки подростков их вчерашние воспитатели, преследующие только одну цель – спасти свою жизнь и дать спастись своим руководителям, вручают не только автоматы, но и оружие посерьезнее. Гранатометы и противотанковые комплексы, с которыми просто физически может справиться далеко не каждый подросток, тоже становятся вооружением 12 – 17-летних украинцев. Особый цинизм в передаче современного гранатомета подростку придает и то, что нынешним тяжелым оружием все-таки нужно уметь пользоваться – это не гитлеровский фаустпатрон простейшей конструкции, а устройство, предполагающее хоть какие-то знания. Сомнительно, чтобы в нынешних условиях, когда украинские военные и боевики то и дело оказываются в окружении и сопротивляются до последнего, лишь бы не попасть в плен, а потом под суд, они кого-то учили. Да и видеозаписи, попадающие в интернет из тех же нацбатальонов, зачастую показывают, что и их бойцы не особо задумываются о правильном применении оружия, переданного им из стран НАТО.
Если проводить параллель с историей, можно понять, что их используют так же, как и в конце 40-х годов ХХ века в фашистской Германии использовали членов отрядов “Гитлерюгенд”. Эта организация с самого момента своего создания была военизированной – немецкую молодежь воспитывали в соответствии с идеологией нацизма, но долгое время не привлекали к боевым действиям. Максимум – к службе в войсках ПВО. Ситуация кардинально поменялась ближе к концу войны, когда ее исход уже был очевиден всем ее участникам. И пытаясь, впрочем, уже тщетно, спасти «великую» Германию, Адольф Гитлер приказал объявить тотальную мобилизацию мужского населения страны в возрасте от 16 до 60 лет. Ближе к концу войны граница «призывного возраста» снизилась еще больше – воевать отправляли уже 12 – 15-летних подростков. Этим «детям-солдатам», так же, как и сейчас на Украине, выдавали оружие, в том числе и противотанковые фаустпатроны, с единственной целью: любой ценой оттянуть поражение, избежать справедливого наказания за совершенные преступления против человечества. Желание Гитлера и его приспешников как можно больше отсрочить неизбежный финал привело к гибели десятков тысяч немецких детей и подростков, которые жертвовали собой, выполняя уже бессмысленные по сути приказы.


И то, что сейчас происходит на Украине, где националисты держат в заложниках целые города, расстреливая тех, кто пытается вырваться из них, говорит только о том, что и бойцы нацбатов, и их верхушка понимают: конец близок, и времени остается только на то, чтобы бежать к своим западным партнерам. А чтобы спасти себя и награбленные богатства, они готовы идти на все. В том числе и посылать на смерть детей.

Фото из сети Интернет