Астраханцы помогут отечественному осетроводству. Как сообщает сайт ФГБУ «Главрыбвод», потребность рыбоводных заводов в кормах для ремонтно-маточных стад осетровых видов рыб в 2022 году будет удовлетворена в полном объеме. Это возможно за счёт поставки кормов отечественного производителя, работающего на территории Астраханской области.

Несмотря на сокращение поставок импортных товаров и материалов в текущем году, процедура закупки сухих кормов для рыбоводных заводов Главрыбвода – подведомственного учреждения Росрыболовства, в зоне деятельности Каспийского филиала состоялась в намеченные плановые сроки.

Новые партнёрские отношения позволяют полноценно осуществить импортозамещение основных видов производственного сырья, а также существенно оптимизировать логистические цепочки поставок.

Отрадно, что в новых экономических условиях Астрахань остается надежным и фундаментальным центром российского рыбоводства.

Фото: https://torg-russia.ru/wp-content/uploads/2020/10/korm-coppens-supreme-dlya-osyotra-i-foreli-granuly-3mm-25kg-meshok-3-1536×864.jpg