В Астрахани в Братском саду 25 марта прошло торжество «Растим патриотов России», посвященное 30-й годовщине поискового движения в регионе и открытию Астраханской Вахты Памяти. Его участниками стали представители органов государственной власти, вооружённых сил, правоохранительных органов и казачества, ветераны войны и труда, юнармейцы, волонтёры Победы и поисковики, а также студенты и курсанты различных учебных заведений и представители общественных и религиозных организаций, жители и гости города.

В прошлом году поисковиками было организовано и проведено 758 патриотических, социальных, экологических, культурно-массовых мероприятий. С апреля по октябрь 2021 года 316 астраханских поисковиков приняли участие в 17 поисковых экспедициях, проводимых на территории Астраханской, Ростовской, Волгоградской, Калужской областей, а также в Калмыкии, Ингушетии и Крыму. По итогам совместных экспедиций обнаружено и захоронено со всеми воинскими почестями 398 воинов Красной Армии.

По словам командира сводного поискового отряда «Лотос» Натальи Буяновой, самое главное, что в организации воспитывается любовь к Родине.

В завершение патриотической встречи к Вечному Огню возложили венки и цветы.

Фото из сети Интернет