Сегодня, 2 апреля, – День единения народов России и Беларуси. Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин направил поздравительную телеграмму в адрес президента братского государства Александра Лукашенко. 

“Россияне и белорусы дорожат многовековыми традициями братства и добрососедства, пронесёнными сквозь годы и испытания, бережно хранят их, передавая из поколения в поколение. Астраханскую область объединяют с Республикой Беларусь и её регионами тесные экономические и культурные отношения, которые и в дальнейшем мы намерены всемерно развивать, – говорится в поздравлении губернатора. – Искренне благодарю Вас за внимание и поддержку, которые Вы оказываете Астраханской области в укреплении двустороннего взаимодействия с белорусскими партнерами. От всей души желаю Вам, Александр Григорьевич, и всем жителям Беларуси крепкого здоровья, счастья, успехов во всех делах и начинаниях”.

Приветственные телеграммы также были отправлены премьер-министру Беларуси Роману Головченко, чрезвычайному и полномочному послу Республики Беларусь в РФ Владимиру Семашко, руководителям министерств, председателям Брестского и Витебского облисполкомов Беларуси.

Фото из сети Интернет