В Комплексном центре социального обслуживания Володарского района   состоялся отборочный этап чемпионата компьютерной грамотности среди граждан пожилого возраста «Все в Сеть!». В борьбе за звание чемпиона сразились как уверенные, так и начинающие пользователи сети интернет.

Сложность заданий определялась уровнем подготовки. Пенсионеры показали умение быстро набрать и отформатировать текст, вставить изображение и сделать скриншоты. Также они работали с порталами государственных услуг, пенсионного фонда и решали задачи по безопасному поведению в сети интернет. Выполненные на время задания направлялись по электронной почте судьям.

Наибольшее количество баллов набрал Шахир Ахмедов. Он будет представлять Володарский район на областных соревнованиях по компьютерному многоборью. Остальные конкурсанты получили дипломы участников.

Председатель жюри Сергей Киреев поблагодарил представителей серебряного возраста за участие в конкурсе и отметил их стремление приобщаться в постоянно меняющемся мире к новым цифровым ресурсам.

Фото из сети Интернет