В этом году в Астраханской области благодаря федеральной поддержке будут отремонтированы четыре подъездные дороги к селам

Ранее на эти цели региону было выделено 174 миллиона рублей в рамках ведомственной целевой программы «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения». В перечень запланированных к ремонту участков вошли: подъезды 1 и 2 к поселку Прикаспийскому от автодороги Буруны-Басы-Кизляр, подъезд к поселку Буруны от автодороги Москва-Астрахань и подъезд к селу Водяновка от автодороги Астрахань-Евпраксино.

Ремонт этих участков повысит уровень жизни и удобства более 5000 астраханцев, проживающих в этих селах, а также расширит транспортно-логистический потенциал Наримановского и Приволжского районов. «Астраханьавтодор» инициировал проведение конкурса по отбору подрядной организации. Планируется, что подрядчики-победители будут определены в течение месяца, и на объекты выйдет дорожная техника.

Кроме того, в Астраханской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году ремонтируется 22 региональных объекта. Протяжённость дорожных работ составляет более 118 километров, порядка 70 из которых планируется ввести в эксплуатацию в этом году.