Благотворительный фонд «Память поколений» совместно с всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» с 1 мая по 22 июня 2022 года по всей территории России проводит акцию «Красная гвоздика». В эти дни россиянам предлагают приобрести и прикрепить к своей одежде значки с изображением красной гвоздики. В этом году акция пройдут уже в пятый раз.

Красная гвоздика выбрана фондом как всенародный символ памяти о павших героях и благодарности ныне живущим ветеранам боевых действий, сражавшимся за наше Отечество.

В Астрахани активисты движения «Волонтёры Победы» выйдут со специальными боксами на центральные улицы города, чтобы предложить астраханцам приобрести за символическую цену значок в виде гвоздики.

Также значок можно приобрести онлайн на сайте https://pamyatpokoleniy.ru/project/gvozdika/

По итогам акции в 2021 году на помощь ветеранам фонд «Память поколений» совместно с «Волонтерами Победы» и «серебряными» волонтерами собрал более 5,5 миллионов рублей, общая сумма сборов же составила более 28,5 миллионов рублей. Все собранные средства от реализации значков, направляются на оказание высокотехнологичной медицинской помощи участникам боевых действий, в которых принимала участие наша страна, — это операции, курсы реабилитации, современные протезы и слуховые аппараты, дорогостоящие электрические коляски и комплекты медикаментов.

Фото: https://oldsocialsosnogorsk.rkomi.ru/system/attachments/uploads/000/239/004/original/1_gvozdika_m.png

Источник: Управление связи и массовых коммуникаций министерства государственного управления, информационных технологий и связи Астраханской области