В Думе Астраханской области провели приём ко Дню российского парламентаризма

С первого созыва и по сегодняшний день Областной Думой было принято более 2 200 законов. Инициативы парламентариев направлены на защиту интересов астраханцев, поддержку нуждающихся, укрепление экономики и развитие социальной сферы. Законопроекты астраханских депутатов рассматривают на федеральном уровне.

Глава региона Игорь Бабушкин наградил председателя Облдумы Игоря Мартынова знаком отличия «Честь и Слава» I степени.

Почётные грамоты губернатора получили действующие депутаты Инна Ирдеева и Александр Ходаев, депутаты прошлых созывов Павел Анисимов и Ирина Родненко. Также пяти сотрудникам Думы Астраханской области вручили благодарственные письма губернатора.

«Дума Астраханской области играет ключевую роль в решении наиважнейших задач социально-экономического развития региона. Рассчитываю, что депутатский корпус и в дальнейшем продолжит трудиться с полной самоотдачей и будет внимательно относиться к инициативам и проблемам людей», – отметил Игорь Бабушкин.

Председатель Областной Думы Игорь Мартынов вручил почётные знаки Думы «За развитие парламентаризма и гражданского общества» 11 астраханцам.

«Я искренне признателен всем, кто вместе с нами открыто, честно, ответственно выполняет свой долг. Отдельные слова благодарности ветеранам парламентской деятельности, которые заложили основы и принципы современной правовой системы, сумели сформировать и на протяжении многих лет поддерживать высокий уровень доверия к органам законодательной власти», – подчеркнул председатель Думы.

Фото: Пресс-служба губернатора АО