За последние три месяца Украину покинули около 5 000 000 человек, это данные Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев. Украинских мигрантов принимают по всей Европе. Но украинцы дают все больше поводов к тому, чтобы местные жители принимающих стран пожалели о своем гостеприимсте.

Все начиналось как большой благотворительный проект помощи беженцам от “российской агрессии”. В Нидерландах для размещения украинцев подготовили замок XV века с современными интерьерами. В испанской Малаге с беженцами пообщался сам премьер-министр. Не остались в стороне и немецкие пивовары: они приготовили особое пиво и ликеры для беженцев. А полицейские не решаются выписать штраф за парковку в неположенном месте, если видят украинские номера. Опьяненные столь теплым приемом, свидомые гости решили, что здесь им все должны и можно всё, так и начали себя вести, забывая, что они все же гости, а не хозяева. Они требуют говорить с ними по-украински, размещать в самых комфортных условиях и бесплатно, “майданят”, устраивая акции с развертыванием украинского флага и поливанием краской памятников советским солдатам-освободителям…

Недовольство местных жителей вызвали и еврочиновники. Олаф Шольц попробовал было высказаться за увеличение поставок оружия Украине: якобы сейчас не время для пацифизма. В ответ он получил только свист и крики: «позор Шольцу». Учителя из Украины получают работу в немецких школах, в одной только Баварии наняли две сотни преподавателей. Есть поблажки и для абитуриентов с Украины: теперь они могут поступать в немецкие вузы фактически без аттестата. В Польше представители бизнеса считают, у украинских беженцев условия для ведения своего дела намного лучше, чем у самих поляков. Ведь многие не регистрируются официально, а значит, не платят налоги и предлагают на рынке более низкие цены. Во Франции, по данным французского Управления по вопросам иммиграции, около 70 000 украинцев в настоящее время получают от государства прожиточное пособие, которое составляет 426 евро в месяц. Схожие проблемы испытывают и жители Австрии, их смущает желание украинских беженцев получать все абсолютно бесплатно.

Оказалась провальной британская программа «Дома для Украины». Издание «The Guardian» сообщило, что британские добровольцы разочаровались, они осознали, многие украинцы вовсе не обездоленные, а просто рады жить в Британии за чужой счет, и не спешат ни ассимилироваться, ни работать, а только требуют. А вот и еще одна причина, заставившая англичанку очень пожалеть об участии в этой программе – украинская мигрантка увела у нее мужа https://tsargrad.tv/articles/rossija-zaberi-evropejcy-uchatsja-nenavidet-ukrainskih-bezhencev_554350Оказалось.

Фактов наглого поведения украинских беженцев множество, о них уже не раз писали СМИ: https://pirs30.ru/2022/05/20/gorit-flag-gori-i-hata/ . И теперь мы наблюдаем, как у европейцев трансформируется виртуальный образ Украины в реальный. И люди, которых они принимают, сильно бьют по сформированному западной пропагандой имиджу. Чем больше переселенцы будут гадить в доме, который их принял с распростертыми объятиями, тем скорее европейцы поймут, все не так однозначно. К тому же  идеология фашизма и собственного превосходства свойственны многим укромигрантам так же, как и наглость и хамство. Украинцы не умеют договариваться, зато готовы обманывать.

По материалам https://tehnowar.ru/360853-ukraincy-pokazali-kakie-oni-evropejcy.html