Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин направил поздравление президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву с Днем независимости Азербайджанской Республики, который отмечается сегодня, 28 мая.

«День независимости – главный государственный праздник, отражающий единство и духовную стойкость нации, – говорится в телеграмме. – В этот знаменательный день желаю Вам и всем жителям Азербайджанской Республики крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых достижений в созидательном труде на благо родного государства».

Игорь Бабушкин поблагодарил Ильхама Алиева за всемерную поддержку и личный вклад в развитие многопланового взаимодействия между Астраханской областью и Азербайджаном, которое на протяжении многих лет имеет характер устойчивого стратегического партнёрства и выразил уверенность, что сотрудничество с дружественным прикаспийским государством будет развиваться.

Приветственные телеграммы астраханского губернатора были также направлены первому вице-президенту Азербайджанской Республики и президенту Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой, чрезвычайному и полномочному послу Азербайджана в РФ Поладу Бюльбюль оглы, главе исполнительной власти Апшеронского района Азербайджанской Республики Абдину Фарзалиеву.