В День защиты детей в культурно-развлекательном центре “Движение вверх” в селе Началово для ребят с ограниченными возможностями здоровья провели праздник.


Инициатор его проведения – глава Приволжского района Дмитрий Мазаев, в организации праздника приняли участие благотворительный фонд социальной защиты граждан имени С. Федотовой, предприниматель Рауза Дусунгалиева, районная молодежная организация “Поколение”, местное отделение партии “Единая Россия”.
Более 40 детей и члены их семей прибыли на праздник из разных уголков района, чтобы окунуться в атмосферу радости, волшебства и веселья.

“Этот праздник мы проводим для детей с ограниченными возможностями, которые являются настоящими героями. Каждый день стойко и мужественно они преодолевают жизненные трудности и идут к своей мечте – жить обычной жизнью, радоваться и играть со сверстниками”,

– сказал, открывая праздник, Дмитрий Мазаев.

На протяжении всего праздника детишек развлекали профессиональные аниматоры. Перевоплотившись в сказочных героев, они с первых минут захватили внимание гостей своей артистичностью, яркими нарядами и необычными атрибутами. Дети по мере своих возможностей принимали участие в различных интересных конкурсах. Много радости доставили ребятам шоу “Серебряный дождь” и дискотека.


Детям вручили сладкие угощения и подарки от организаторов и спонсоров – партии “Единая Россия”, магазина «Добрый», пекарни «Анютино», а работники сельхозпредприятия «Романовское подворье» привезли всем клубнику.

“Огромное спасибо Дмитрию Валериановичу, организации “Поколение”, аниматорам и всем, кто принимал участие в сегодняшнем празднике для наших детей! Для них это огромная радость! От всей души желаем всем крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия”,

– говорили родители ребят.

В этот же день волонтеры организации “Поколение” с подарками и поздравлениями посетили на дому детей, которые по состоянию здоровья не могли присутствовать на празднике.
А. Давитьян