С 5 по 9 июня в Сочи на базе пансионата МГУ “Буревестник” проходил I Международный фестиваль-конкурс “Жемчужина Черноморья-2022” в рамках Международного проекта “Сияние”.

На конкурс приехали танцевальные коллективы из Москвы, Астраханской области, Краснодарского края, Карачаево-Черкессии, Карелии. Среди тех, кто представлял Астраханскую область, – ансамбль «Триумф» Приволжской СОШ № 1 под руководством Екатерины Абрашкиной. Ребята из «Триумфа» стали обладателями двух наград фестиваля-конкурса – в номинации “джаз-фанк” были удостоены звания Лауреата 1 степени, а в за хореографическую композицию в номинации “хип-хоп” жюри конкурса единогласно присудило приволжским артистам Гран при международного фестиваля-конкурса “Жемчужина Черноморья-2022”!
«Наш коллектив – это не просто большая и дружная команда, а настоящая семья. Дети выложились на все 100%, и мы очень рады нашему успеху на конкурсе! Хочется выразить благодарность родителям и коллективу нашей школы. Ведь все наши победы являются общим достижением», – отметила руководитель хореографического ансамбля Екатерина Абрашкина.
А. Давитьян