Астраханское отделение партии «Единая Россия» совместно с Фондом содействия развитию региона оказали поддержку центру помощи детям, оставшимся без попечения родителей: там открыли современную площадку с каскадом турников и зоной для уличного футбола.


Сегодня представители «Единой России» посетили «Созвездие» на ул. Мелиоративная, 4 в Трусовском районе Астрахани. Центр рассчитан на постоянное проживание 35 социальных сирот от 1,5 до 18 лет. 
В центр дети попадают из-за сложных жизненных ситуаций или оставшись без попечения родителей. Они живут в пяти группах по семь человек. Группы разновозрастные и созданы по семейному типу.  С детьми работают психологи и педагоги. 


Чтобы осмотреть площадку перед вводом в эксплуатацию, в «Созвездии» сегодня прибыли руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Кирилл Каюков, депутаты думы Астраханской области Андрей Лифанов, депутат городской думы Ирина Заикина.


— Благодаря активной работе депутатов на округе, совместными усилиями мы смогли реализовать этот проект. Выражаю огромную благодарность Андрею Африкановичу Лифанову и Дмитрию Сергеевичу Жилизняку, Ирине Валерьевне Заикиной за участие в решении социально значимых задач, — сказал Кирилл Каюков. — Мы надеемся, что площадка позволит детям вести более активный, здоровой образ жизни, тренироваться на свежем воздухе. 


Он обратил внимание на то, что «Единая Россия» в Астраханской области ведет масштабную работу по развитию детского спорта и популяризации здорового образа жизни