Организаторами мероприятия выступили ООО «ЭкоЦентр» и региональное
Министерство
строительства и ЖКХ с целью привлечения внимания молодежи к проблемам экологии

Рисунки школьников-победителей конкурса художники граффити нанесли на бетонные стены, которые предварительно зачистила и подготовила неравнодушная городская молодёжь. Убрали и прилегающую территорию

Поддержать и поздравить участников флешмоба приехали руководитель фракции «Единая Россия», председатель комитета по социальной политике Думы АО Инна Ирдеева и председатель думского комитета по инфраструктурному развитию Александр Клыканов. Представители астраханской «Единой России» подготовили для молодых участников акции прохладительные напитки и пиццу.

«Наш регион гордится нынешним поколением молодёжи. Вы активны, креативны, способны объединять усилия для созидания! Облагораживать детским творчеством городские объекты – современный тренд. Приятно, что профессиональные художники с точностью передали задумку детских рисунков: убирать мусор только в специально отведённые места и ценить труд взрослых, которым необходимо вовремя его вывозить, чтобы наш город был чистым и ухоженным!»- отметила Инна Ирдеева в своём поздравлении.