Субботу руководитель исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» Кирилл Каюков посвятил поездке в Хараблинский район. Вместе с министром образования и науки Астраханской области Егором Угаровым и главой района Алексеем Штондой осмотрели несколько социально-значимых объектов. 

Первыми в повестке дня стали строящиеся детские сады на 60 мест каждый в селах Сасыколи и Кочковатка. Их готовность — 85%. Подрядчик обязуется активизировать работу, чтобы сдать объекты в срок. Открытие запланировано на ноябрь. 

Осмотрели и стройку детского сада на 60 мест в городе Харабали. Она остановилась из-за замены подрядчика. Предыдущий сорвал реализацию проекта — он внесен в реестр недобросовестных поставщиков. В июле планируется выбрать новую подрядную организацию, чтобы в следующем году завершить строительство. 

Строительство всех трех объектов ведется в рамках национального проекта «Демография». Мы выработали эффективный механизм контроля — личное погружение в каждый проект, детальное внимание к этапам их реализации, — сказал Кирилл Каюков. 

Он добавил, что в этой работе задействованы районные представители партии – председатель совета муниципального образования «Город Харабали» Владимир Бабушкин и депутат совета Алексей Галкин.