Выпускников-медалистов и спортивные команды школ района, ставшие победителями Президентских игр и состязаний, чествовали 1 июля в Большом зале администрации Приволжского района.
В торжественной обстановке медали «За особые заслуги и успехи в учении» и памятные подарки – фитнес-браслеты – вручил выпускникам глава Приволжского района Дмитрий Мазаев. Медалист Мухамед Нугманов, выпускник Карагалинской школы, ставший в 2021 году «Учеником года Астраханской области», был отмечен Благодарственным письмом главы района.
Руководителям спортивных команд Приволжской СОШ № 1 и Татаробашмаковской школы Расилю Байжанову и Раису Усманову за победу в региональном этапе Президентских игр и состязаний были вручены денежные сертификаты, а участникам команд – спортивная форма.
Дмитрий Валерианович поблагодарил всех за отличную учебу и высокие спортивные достижения и пожелал успехов в дальнейшем жизненном пути и реализации поставленных целей. Благодарственными письмами главы Приволжского района были отмечены и родители медалистов.
Начальник Управления образования, молодежной политики и спорта районной администрации Наталья Чернышова поблагодарила педагогические коллективы школ за подготовку медалистов и вручила директорам школ благодарственные письма Управления. С ответным словом выступили от выпускников – Мухамед Нугманов, а от родителей – Лилия Кузнецова. Они выразили благодарность школам и районному руководству за вклад в развитие молодого поколения и за возможности для реализации своих способностей в учебном процессе, спорте и дополнительном образовании, которые созданы в Приволжском районе.
www.priv-gaz.ru