В школах Приволжского района торжественно вручают аттестаты.
Глава Приволжского района Дмитрий Мазаев принял участие в торжественной церемонии вручения аттестатов выпускникам Осыпнобугорской школы. Эта школа – лауреат конкурса «100 лучших школ России», здесь реализуются инновационные и творческие проекты. В рядах выпускников этого года – 25 учеников 9 “А”, среди которых – активные участники Российского движения школьников, волонтеры, победители спортивных соревнований. Ярким представителем класса является Идэлия Хаджаева – президент ученического самоуправления школы, победитель и призёр муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по многим предметам, активный участник общественной жизни села,обладатель аттестата с отличием. Среди 24 выпускников 9 «А» класса – Карина Хайбулаева и Гадиля Умерова, получившие аттестат с отличием.


«Особенно рад, что в числе выпускников есть и золотая медалистка. Это Аня Уразгалиева – активистка и обладатель серебряного значка ГТО. Ребята, вы на пороге взрослой жизни, экзамены позади! Знайте, вы – будущее не только Приволжского района, но и всей нашей страны. Поздравляю всех выпускников, родителей и конечно же педагогов!» – сказал Дмитрий Мазаев. Поздравить ребят приехала и начальник управления образования, молодежной политики и спорта Приволжского района Наталья Чернышова. Директор школы Гульсум Хальметова, провожая выпускников, пожелала им удачи на жизненном пути. Красиво оформленный зал, замечательные выступления детей, родителей, задушевные слова гостей, учителей и интересное вручение аттестатов сделали это торжество незабываемым. Праздник продолжился на центральной набережной Астрахани и завершился встречей рассвета.
В Карагалинской школе выпускники 9 и 11 классов тоже в торжественной обстановке получили аттестаты. В этом году среди достижений школы – три золотых медалиста.
Выпускников поздравили заместитель главы муниципального образования «Село Карагали» и директор Центра культуры и вручили благодарственные письма и подарки.
Танцем поздравили выпускников дошколята. Развеселил всех милый Полярный Мишка, заглянувший на праздник. Сами выпускники на прощание станцевали с педагогами под песню Дениса Майданова «Учитель». «11 класс своей прощальной песней затронул сердца каждого. Подпевали все гости!» – отметили родители карагалинских школьников.
В актовом зале Яксатовской школы 2 июля в торжественной обстановке были вручены аттестаты выпускникам 11 класса. С поздравлениями к ребятам обратились и.о. директора школы Анна Марьина, классный руководитель Зульфия Хужаева и, конечно, родители выпускников. За активное участие в жизни школы и класса грамотами и благодарственными письмами были отмечены все выпускники и их родители.
Торжественное вручение аттестатов прошло и в школе села Килинчи. В этот день звучали для выпускников напутственные слова. «Впереди у вас – освоение профессии, новые знакомства и новые возможности. Желаем с уверенностью сделать шаг во взрослую жизнь и принять правильное решение! Удачи вам, наши выпускники!» – обратились учителя к своим ученикам.
Подготовил А. Давитьян