В Астрахани идет ремонт автодороги на ул. Волжская на участках от Н. Островского до Ахшарумова и от Набережной 1-го Мая до Бакинской. Работы финансируются по государственному контракту в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» (БКД).

Укладывается асфальтобетонное покрытие проезжей части, обустраивается тротуар из плитки по обеим сторонам улицы, устанавливаются бортовые дорожные и тротуарные камни.

Дата завершения работ — 10 октября. Подрядчик опережает график.

С ходом работ лично ознакомились руководитель исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» Кирилл Каюков, председатель общественного совета партийного проекта «Безопасные дороги» Сергей Аксенов, руководитель фракции «Единая Россия» в городской думе Александр Белов, депутаты городской думы Виктор Репин и Николай Шайдин.

Нам важно, чтобы дорога соответствовала стандартам, пешеходные зоны были комфортными для людей с ограниченными возможностями здоровья, для женщин с колясками и детьми. Этот проект финансируется из бюджета, потому за его реализацией установлен особый контроль. Мы добиваемся максимальной эффективности расходования средств, — отметил Кирилл Каюков.