Сегодня представители партии «Единая Россия» посетили загородный оздоровительный лагерь «Ребячья усадьба «Чудотворы»: осмотрели территорию, оценили инфраструктуру, меню детской столовой и график мероприятий, пообщались с ребятами.


В настоящее время «Чудотворы» — один из немногих лагерей региона, который принимает детей. Несколько местных здравниц отданы под размещение соотечественников, покинувших Донбасс, Украину.
Вместимость «Чудотворов» в одну смену — 400 детей, ее продолжительность — 14 календарных дней.
Член президиума регионального политсовета партии Инна Ирдеева обратила особое внимание на необходимость обеспечения высокого качества питания детей.


— Сегодня мы посмотрели, как отдыхают ребята, чем питаются и как проводят время. «Единая Россия» будет контролировать работу таких учреждений на протяжении всего оздоровительного периода, осматривать инфраструктуру, выявлять недочеты и настаивать на их устранении, — сказал руководитель исполнительного комитета регионального отделения партии «Единая Россия» Кирилл Каюков.
Министр образования и науки Астраханской области Егор Угаров подчеркнул, что «Чудотворы» — частный лагерь:
— Мы заключили контракт с руководством лагеря на проживание и отдых детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, трудных подростков. Лагерю есть, куда расти: нужно привести в порядок корпусы, площадки. Директор готов устранить все замечания, которые мы ему предъявили. Отмечу, что не все замечания, которые мы выявили еще в мае, были устранены.