Первый заместитель главы комитета Госдумы РФ по охране здоровья Леонид Огуль и руководитель исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» Кирилл Каюков побывали в поликлиниках Астрахани

Они оценили ход капитального ремонта, который ведется в рамках народной программы партии.

Представители «Единой России» посетили поликлинику №3 на улице Боевой и филиал городской поликлиники №1. Они осмотрели помещения, беседуя с представителем подрядчика, указали на необходимость очистить коридоры медучреждений от строительных материалов.

Представители партии настояли на установке на территории, прилегающей к филиалу поликлиники №1 на ул. Луконила, контейнера для хранения всего, что использует подрядчик в рамках строительных работ.

— Астраханцы с пониманием относятся к временным неудобствам. Однако, мы надеемся, что в ближайшее время они будут устранены. Комфорт и доступность медицинской помощи — главный итог нашей работы, — сказал Леонид Огуль.

Главный врач медучреждения Александра Кузьмина сообщила, что капитальный ремонт «под ключ» ведется в двух филиалах поликлиники — на ул. Луконина и ул. Б. Хмельницкого. Общий объем финансирования — около 50 млн рублей. Завершить все работы планируется до конца ноября этого года.

— Средства на ремонт всех медучреждений, что мы осмотрели, выделены в рамках народной программы партии «Единая Россия». Партийцы регулярно выезжают на объекты для того, чтобы лично оценить объем выполненных работ и их качество, выяснить, ведутся ли они в соответствии с графиком и будет ли объект сдан в срок, — подчеркнул Кирилл Каюков.

Народная программа «Единой России» принята в 2021 году и состоит из двух основных разделов: «Благополучие людей» и «Сильная Россия». Они включают в себя темы, которые в совокупности охватывают все сферы жизни каждого жителя страны.

В раздел «Благополучие людей» входит несколько блоков: «Хорошая работа — достаток в доме», «Крепкая семья», «Здоровье человека», «Забота о каждом нуждающемся», «Современное образование и передовая наука», «Удобная и комфортная жизнь», «Экология для жизни», «Государство для человека».

Блок «Здоровье человека» посвящен увеличению продолжительности жизни, поддержке активного долголетия людей старших поколений, защите материнства и детства. Для этого в сфере здравоохранения «Единая Россия» намерена реализовать комплекс мер. Среди них: обеспечить доступность первичного звена здравоохранения; разработать и реализовать адресную программу по модернизации станций скорой помощи в отдаленных районах; развивать систему санавиации; обеспечить регулярное обновление парка машин скорой помощи и поставку современных мобильных медицинских комплексов и т.д.