В Большом зале резиденции губернатора Астраханской области 11 августа состоялся торжественный приём, посвящённый Дню строителя. Были приглашены сотрудники строительной отрасли, добившиеся выдающихся успехов в своем труде. В торжестве приняли участие председатель правительства Астраханской области Олег Князев, первый вице-спикер Думы Астраханской области Виталий Гутман, депутаты Думы Астраханской областиАлександр Клыканов, Денис Харитонов, Олег Тумаров и Лариса Самодаева

Обращаясь к приглашённым на торжественном приеме, Олег Князев отметил, что качество работы строителя — это, прежде всего, благополучие людей, их достойная и уверенная жизнь.

Благодаря вашему мирному созидательному труду растет и хорошеет Астраханская область. Сотни семей ежегодно въезжают в новые уютные квартиры, наши дети идут учиться в современные школы, а самые юные жители области переступают пороги новых детских садов, благоустраиваются дворы и общественные территории. В 2021 году Астраханская область заняла 6 место по стране по темпу ввода жилья в эксплуатацию

сказал, обращаясь к приглашённым, Олег Князев, вручил работникам отрасли за добросовестный труд почетные грамоты и благодарственные письма Губернатора Астраханской области и  пожелал строителям сохранить достигнутые показатели и темпы в работе.

От имени председателя Думы Астраханской области и депутатского корпуса работников отрасли поздравил первый вице-спикер Виталий Гутман. Он отметил, что строитель – одна из самых востребованных, значимых и важных профессий, требующая полной самоотдачи, высокого мастерства и ответственности.

Лучшим работникам отрасли за добросовестный труд, успехи в работе и высокий профессионализм Виталий Гутман вручил почетные грамоты и благодарственные письма Думы Астраханской области.

Завершился торжественный прием выступлениями творческих коллективов и солистов области.