Координатор проекта «Предпринимательство» партии «Единая Россия», и.о. руководителя Центра «Мой бизнес» Вячеслав Перегудов накануне побывал на заводе ООО «МясКо» в Лиманском районе Астраханской области

Руководство компании готово предоставить рабочие места гражданам, прибывшим из Луганской и Донецкой народных республик.

Вячеслав Перегудов осмотрел мощности завода: в чистых производственных цехах ведется забой, разделка, упаковка мяса. «МясКо» работает с крупными российскими ритейлерами («Лента», «Магнит», «Метро»), с сетью ресторанов Black Star Burger. Предприятие получает поддержку государства с 2020 года.

Среди сотрудников завода есть переселенцы из Украины. Один из них — Дмитрий Авраменко, который сделал карьеру на заводе, поднявшись с должности рабочего до начальника производственного цеха. Компания помогла ему обзавестись собственным жильем.

Астраханская область — прекрасны регион, ставший мне вторым домом. На заводе есть возможность для карьерного роста, стабильная заработная плата, здесь ценят добросовестный труд,

рассказал Дмитрий Авраменко.

Дмитрий Кравчук подчеркнул, что завод готов принять на работу соотечественников, прибывших в Астраханскую область из Луганской и Донецкой народных республик, помочь им с жильем.

Со своей стороны, Вячеслав Перегудов сообщил, что региональное отделение партии «Единая Россия» оказывает значительную поддержку жителям Донбасса, прибывшим в Астраханскую область, а также тем, кто находится в ЛНР И ДНР: туда отправлено более 80 тонн гуманитарных грузов.