Представители регионального отделения партии «Единая Россия» посетили Икрянинский район, где в конце августа побывал с рабочим визитом глава Астраханской области Игорь Бабушкин

По его инициативе в населенном пункте будет установлена площадка для игр и занятий спортом под открытым небом.

Накануне в Серегино прошел сход граждан. На встречу с сельчанами прибыли министр социального развития и труда Астраханской области Олег Петелин, руководитель исполнительного комитета регионального отделения партии «Единая Россия» Кирилл Каюков и глава Икрянинского района, секретарь районного отделения партии Наталья Бутузова.

Обсуждалась перспектива установки в селе детской площадки. Сделать это предложил астраханский губернатор Игорь Бабушкин, который в конце августа осмотрел после капремонта мост через ерик Баркас на региональной автодороге Икряное-Гусиное и местный фельдшерско-акушерский пункт. Глава региона обратил внимание на то, что в селе Серегино не хватает детской площадки.

Мы исполняем поручение Игоря Юрьевича Бабушкина. Современная площадка с мягким покрытием, брусьями для занятий спортом и другими элементами будет установлена в течение двух месяцев при содействии Фонда развития региона и НК «ЛУКОЙЛ

рассказал Кирилл Каюков.

Сейчас идут приготовления к строительству, администрация села ведет переговоры с представителями ресурсоснабжающей компании о переносе линий электропередач. После этого территорию, выделенную под площадку, подготовят для установки игрового и спортивного инвентаря.