Сегодня, 10 сентября, состоялось торжественное заселение в новый 16-этажный дом № 12 А по улице Бульварной в микрорайоне Бабаевского. Новоселы – переселенцы из аварийного жилья. Вся жилплощадь сдавалась с отделкой и сантехникой, под ключ. Всего здесь 192 квартиры – 128 однокомнатных и 64 двухкомнатных. В них будут жить 621 человек. Благоустроена и придворовая территория – есть современная детская площадка с мягким покрытием, парковка, газоны. Поздравить горожан с новосельем приехал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин

«Этот дом построен в рамках Программы переселения из аварийного жилья. Расселение ветхого фонда в регионе идёт ускоренными темпами. До конца года в новые квартиры переедет почти 3 000 человек. А уже в 2023 году мы запустим следующий этап программы.  Этот вопрос я обсуждал на встрече с Президентом и получил поддержку главы государства», – сказал губернатор.  

Игорь Бабушкин поздравил новоселов и лично вручил ключи от их новых квартир. 

С благодарственным  словом к областной администрации от имени новосёлов обратился Дияр Кузембаев. Он много лет жил в разваливающемся доме на улице Третьей  Интернациональной. В 2014 году жилье признали аварийным, и вот долгожданные ключи от квартиры получены.
 
По приглашению семьи Поповых губернатор зашел  к ним в гости в новую квартиру и подарил традиционный подарок на новоселье.

 “Честно говоря, я не ожидала, что мы получим такую хорошую квартиру. Здесь и правда можно заезжать и жить”, – поделилась еще одна обладательница новой  квартиры Екатерина Хальзова.