В год празднования 350-летия со дня рождения Петра I и 300-летия Персидского похода, с 16 по 18 сентября пройдет фестиваль духовых оркестров

Организатор мероприятия – Дирекция по реализации культурно-массовых программ при поддержке регионального министерства культуры и туризма.

Среди участников фестиваля именитый Центральный военный оркестр Министерства обороны Российской Федерации (г. Москва), 24 военный оркестр объединённого стратегического командования Южного военного округа (г. Ростов-на-Дону), Духовой оркестр Луганской Государственной Академии культуры и искусств им. М. Матусовского и многие другие.

Концерты для жителей в районных центрах области пройдут 16 сентября, и в этот же день в 18:00 на сцене филармонии выступит Центральный военный оркестр Министерства обороны Российской Федерации. А 17 сентября по центральным улицам с 10:30 пройдет марш-парад и состоится церемония открытия фестиваля. В этот же день в рамках благотворительного вечера в 17:00 на сцене филармонии выступит сводный оркестр, а вечером в 19:00 на Соборной площади Астраханского кремля стартует красочное дефиле (плац-концерт) духовых оркестров.

На следующий день в 19:00 на Набережной реки Волги, под открытом небом на площадке у «Центра зимних видов спорта» горожане смогут погрузиться в театрализованное представление «Наследники Петровой славы», посвященное приезду Петра I в г. Астрахань, началу первого этапа Персидского похода и созданию Каспийской флотилии. Финальным аккордом театрализованного представления станет большой концерт участников фестиваля духовых оркестров «Фанфары Каспия». 

Фото Министерство культуры и туризма Астраханской области