Каспийский образовательный форум «Селиас» собрал в Астрахани около 400 участников из 32 регионов РФ, Казахстана, Донбасса. Церемонию открытия посетил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. В форуме также приняли участие представители партии «Единая Россия»

В этом году «Селиас» вновь собрал молодых лидеров из тридцати двух регионов нашей страны, Донецкой и Луганской Республик, а также из соседнего Казахстана. Спасибо за вашу энергию и неравнодушие. Желаю, чтобы ваши смелые идеи превратились в успешные проекты на благо России и Прикаспия

сказал Игорь Бабушкин во время церемонии открытия форума.

В этом году он посвящен развитию территорий и туризму. Для участников проводятся лекции и мастер-классы от спикеров регионального и федерального уровней, выставки, концерты, экскурсии.

Пообщаться с ребятами приехали вице-губернатор — председатель правительства Астраханской области, член президиума регионального политического совета партии  «Единая Россия» Олег Князев, спикер регионального парламента, член регионального политического совета регионального отделения партии Игорь Мартынов, первый заместитель председателя Думы Астраханской области, член партии «Единая Россия»  Виталий Гутман, руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Астраханской области, первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по охране здоровья Леонид Огуль, руководитель исполнительного комитета регионального отделения партии «Единая Россия» Кирилл Каюков и др. представители партии.

За молодежью — будущее страны, работа с ней — важнейшая стратегическая задача. И формат форума подходит для этого: здесь у молодых людей есть возможность учиться и общаться, получить всестороннюю поддержку своих проектов

отметил Кирилл Каюков.

Участники форума смогут принять участие в конкурсе проектов от федерального агентства по делам молодежи и выиграть грант до 1 млн рублей на реализацию своей инициативы.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин в ходе форума встретился с победителями федеральных конкурсов платформы «Россия — страна возможностей» и лидерами некоммерческих организаций.

В ходе встречи участники презентовали губернатору свои проекты.

Считаю, что лучшие практики должны быть реализованы. Мы должны регулярно поддерживать подобные инициативы

сказал Игорь Бабушкин

Форум «Селиас» проводится в Астраханской области с 2008 года, это масштабный образовательный проект, который традиционно собирает лидеров молодежных и общественных организаций, лучших студентов субъектов РФ и стран ближнего зарубежья, экспертов различных уровней, представителей органов исполнительной и законодательной власти.