Военная служба по контракту – это не просто работа. Это возможность осознанно и профессионально выполнить свою конституционную обязанность и долг по защите Отечества. И в этом ее главное отличие от военной службы по призыву: военнослужащий по контракту – это добровольный защитник Родины!

Чтобы заключить контракт военнослужащего, достаточно просто зайти на сайт http://контракт30.рф либо по QR-коду. На сайте желающие поступить на военную службу по контракту могут заполнить мини-анкету, сообщив свои ФИО, контактный номер телефона и место регистрации. 
На основании заявки специалисты пункта отбора свяжутся с кандидатом, подберут и предложат вакантную воинскую должность.

Напомним, в мае этого года Госдума и Совет Федерации одобрили законопроект, который снимает ограничения по возрасту для тех, кто хочет служить в армии по контракту. Раньше контракт могли подписать россияне не старше 40 лет, теперь контрактники смогут служить до 65 лет.

При оформлении на службу по контракту военнослужащие получают набор социальных преференций: заработную плату до 300 тысяч рублей, права ветеранов боевых действий (а это ежемесячная пенсия, освобождение от транспортного налога, до 50% оплаты ЖКХ), право детям военнослужащих на поступление в вузы на бюджет, право поступления детей военнослужащих в военные училища без конкурса.