На территории спортивного клуба «Астрахань» 2 октября состоится масштабное событие этой осени – Большой фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»! Его участниками станут коллективы астраханцев в возрасте от 18 до 49 лет

В этом году Фестиваль будет проходить в формате командной эстафеты, состоящей из пяти станций: прыжок в длину с места толчком двумя ногами; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; рывок гири весом 16 кг (мужчины), приседание с гирей 8 кг (женщины); поднимание туловища из положения лежа на спине; подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины); подтягивание из виса лежа на низкой перекладине (женщины).

Победители в командном соревновании «Большой фестиваль ГТО» определяются по наименьшему затраченному времени на прохождение всех этапов всеми участниками команды.

Кроме того, на фестивале будут установлены интерактивные площадки для взрослых и детей, а также организованы спортивные челленджи!

С концертной программой на Фестивале выступит российская эстрадная певица  Юлианна Караулова!

Торжественное начало мероприятия в 12:40 по адресу: Астрахань, ул. Ползунова 1 «Б». Сбор гостей в 12:00! Приходите, чтобы увидеть самое зрелищное спортивное событие этой осени! Ждем всех участников и болельщиков на Большом фестивале ГТО! Вход свободный.