В Володарском районе состоялось торжественное открытие модельной библиотеки, созданной в рамках проекта Партии «Единая Россия» «Культура малой родины»

В течение полугода здесь перепланировали здание, сделали ремонт, заменили электропроводку. Обновился конференц-зал: его оснастили телевизором, 7 компьютерами и двумя ноутбуками с выходом в интернет.

Расширились возможности для посещения библиотеки людьми с ограниченными возможностями здоровья: приобретён лестничный подъёмник, имеется кнопка вызова персонала. Для слабовидящих людей приобретён видеоувеличитель, который обеспечивает возможность рассматривать тексты, картинки, для слабослышащих — индукционная петля.

В библиотеке установили новую мебель: удобные диваны, пуфики, стеллажи-трансформеры, кафедры выдачи литературы читателям. А также приобрели около 3500 новых книг. В основном это художественная, справочная и научная литература.

  • В большом читальном зале планируется установить подиум для театрализованных мероприятий, – рассказала координатор партийного проекта «Культура малой родины» Светлана Ганина. – Для этого приобретено современное звуковое оборудование: проектор, экран, микшерный пульт, микрофоны. В этом году по области откроются ещё две модельные библиотеки.