Киев уже в ближайшие недели рискует столкнуться с серьёзным бунтом в Вооруженных Силах Украины (ВСУ). С документами, изобличающими своё начальство, в СМИ Незалежной обратилось сразу несколько мобилизованных на фронт солдат

«Я рядовой срочной службы, – пишет в редакцию «Корреспондента» украинский солдат. – В нарушении всех норм украинского законодательства… был не только оставлен сверх срока, но и переведен из тыловой части в боевую… при этом, фактически на моих глазах, трое сослуживцев из обеспеченных семей, заплатив начштабу части по одной тысяче долларов, спокойно не только уволились, но ещё и уехали за границу».

В другом письме в редакцию интернет-проекта «ОРД» ещё один украинский солдат рассказывает уже о чудовищных условиях быта непосредственно на фронте.

«Я – патриот Украины, – пишет солдат. – В ВСУ с 2011 года, участник АТО и ООС. С февраля на фронте войны с русскими. Но пока мы воюем, наши начальники с большими звездами делят деньги и ведут борьбу за них так, что война с Россией и рядом не стояла».

Эксклюзивные подробности, включая внутренний документ главкома ВСУ, в материале на нашем сайте.

Источник: https://t.me/yugsn/1251?single