Сегодня представители регионального отделения партии «Единая Россия» осмотрели стройку Дома культуры в селе Три Протока Приволжского района Астраханской области. Объект возводиться в рамках народной программы, за ним установлен партийный контроль

Стройку осмотрели руководитель исполнительного комитета регионального отделения партии Кирилл Каюков, координатор партийного проекта «Культура малой Родины» в Астраханской области Светлана Ганина, представители подрядчика и муниципального образования. 

Стройку ведет ООО «Строительное управление-5», с которым заключен государственный контракт на 66 млн 800 тыс. рублей. Работы на объекте начались 27 апреля этого года, их планируется завершить в августе 2023 года. 

Дом культуры возводится по индивидуальному проекту. Он предусматривает строительство одноэтажного здания с залом на 300 зрительских мест и отдельными кабинетами для занятий творчеством. Площадь постройки составит 850 кв. метров. 

В настоящее время к объекту ведут инженерные сети, укладываются трубы канализации, отлит фундамент. До морозов планируется возвести стены, установить кровлю, врезать окна и двери. 

— Подрядчик работает в соответствии с графиком, предусмотренным контрактом. В том, что отставания нет, мы убедились лично. Объект и далее останется под нашим контролем с учетом его социальной значимости и финансирования за счет государственного бюджета, — сказал Кирилл Каюков

Он выразил уверенность в том, что после ввода объекта в эксплуатацию он станет центром общественной жизни, развития творчества и культуры селян.