В парке «Патриот» Московской области 5 октября открылась всероссийская сельскохозяйственная выставка «Золотая осень». Выставка  «Золотая осень» – это отличная возможность для сельхозпроизводителей России заявить о своей продукции и найти новых покупателей без посредников. Этот крупнейший в стране смотр достижений сельского хозяйства проходит 24-й раз

Астраханские аграрии ежегодно участвуют в работе выставки и занимают призовые места. Этот год – не исключение. На стенде Астраханской области представлено всё наше гастрономическое изобилие – от овощных консервов до рыбных деликатесов.
Наши фермеры вкладывают в развитие своих хозяйств не только немалые силы и средства, но и душу! Правительство Астраханской области старается поддерживать их финансово – предлагает участие в различных программах и грантовых конкурсах. Господдержка позволяет приобретать оборудование, технику, семена и животных, компенсировать затраты.

Сейчас в Астраханской области самый разгар уборочной кампании. Урожай хороший: на сегодняшний день собрано уже 212 000 тонн картофеля. Нашу вкусную рассыпчатую картошку любят не только астраханцы. Хватит на всех: и себя накормим, и в другие регионы отправим. Также активно собираем овощи: с полей на торговые прилавки области и России отправили уже 740 000 тонн. Последние несколько лет наш регион занимает первое место в России по выращиванию овощей. В этом сезоне планируем собрать более 2 000 000 тонн овощебахчевой продукции и картофеля, а это рост в 105%!

Желаю астраханской делегации успешной работы и достойной оценки труда!»,

рассказал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.