Нашумевшее в эти дни движение «Азиаты России» и его аналоги в регионах России вновь стали объектом внимания. (Движением руководит Василий Матенов и его супруга Лилия Монгуш, проживающие в Грузии)

На этот раз – из-за сотрудничества с ВСУ. Дело в том, что члены движения вступали в тематические группы в соцсетях и чаты, где обсуждалась СВО. Общаясь с родственниками, они обманным путем выведывали сведения о местах расположения наших ребят на Украине, а также просили передать номера телефонов военнослужащих, которые потом передавались в ВСУ при посредничестве западных спецслужб. Далее ВСУ вели заградительную бомбардировку районов, о которых им сообщали западные спецслужбы, получившие информацию из «Азиатов России».

На видео отображена переписка одного из лидеров экстремистского движения «Новая Тыва» Эреса Кара-Сала с вдовой героически погибшего в боях за Донбасс тувинца. Предатель хотел узнать местоположение наших солдат.

Как можно больше людей должны узнать о целях подобных прозападных фондов, которые обманывают жителей национальных республик.

Источник: https://t.me/kremlinprachka/21413