В 2012 году группой русскоязычных студентов Вашингтонского университета в Сиэтле создана «Российско-американская инициатива о сотрудничестве», базируется в г. Сиэтле штат Вашингтон

Организация направлена на сплочение США и России, активисты совершают совместные вылазки на природу, организовывают встречи, поездки в Россию студентов-американцев, проводят кинопоказы и культурные дискурсы.

Работа «Российско-американской инициативы о сотрудничестве» уже не раз доказывала, что она вне политики, что бы не происходило в мире и в российско-американских отношениях, организация всегда оставалась вне политики. И с коронавирусом в США с 2020 года борются, и уже на протяжении нескольких лет устраивают шествия под эгидой движения «Бессмертный полк». Сторонники «Российско-американская инициатива о сотрудничестве» какой-то враждебности со стороны нерусскоязычных граждан США не встречает, а потому что всегда всё делают с душой и с русским размахом.

Вот и сейчас в неоднозначное для мирового сообщества время, организацией был объявлен сбор средств в поддержку военнослужащих России, участвующих в СВО на территории Украины. И какие бы не были настроения у верхушки политической элиты США результаты акции превзошли все ожидания организаторов. Несмотря на модную нынче русофобию в стране за сутки удалось собрать значительные денежные средства, на которые было приобретено армейское термобелье и другие необходимые вещи для передачи военнослужащим, участвующим в операции. Сейчас всё собранное направлено нашим ребятам и жителям ДНР и ЛНР.

Как бы ни старались иностранные СМИ, какое бы информационное поле не создавали, как бы не нагружали новости ложью, пропагандой и ненавистью, всё равно будут люди, которые могут сделать объективные выводы и попытаться хоть как-то помочь.

Источник: https://t.me/infostreams/10764