В Астрахани провели круглый стол на тему «Об актуальных вопросах организации деятельности ИТ-компаний в Астраханской области»

Мероприятие состоялось в региональном отделении Партии «Единая Россия»

На нём присутствовали члены и сторонники Партии : министр государственного управления, информационных технологий и связи Астраханской области Алексей Набутовский, региональный координатор федерального партийного проекта «Цифровая Россия» Станислав Махринский, депутат Думы г. Астрахани Владимир Лимонов.

В ходе круглого стола были затронуты вопросы мобилизации региональных специалистов ИТ и телеком-компаний, имеющих право на отсрочку, а также планах работы проекта «Цифровая Россия» в Астраханской области.

Сотрудники компаний (сфера ИТ, связь и СМИ), подавшие необходимые сведения через портал Госуслуги, не подлежат призыву в рамках частичной мобилизации, – отметил Алексей Набутовский. – По Астраханскому региону списки данных специалистов сверены с данными военкоматов. Количество совпадает, нарушений не выявлено.

На круглом столе говорили также о вопросах бронирования организаций.В ближайшее время
федеральная комиссия по вопросам бронирования установит перечень организаций, а также реестры должностей, необходимых для бронирования исходя из стратегических целей и задач.