На базе полка патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Астрахани начала работу комната психологической регуляции для сотрудников органов внутренних дел

В просторном помещении комнаты расположены мягкая мебель, электрокамин и декоративные растения. Опустившись в комфортные кресла, посетитель сможет за чашкой фиточая побеседовать с психологом, который и определит необходимый в каждом конкретном случае вид реабилитации.

В зоне отдыха, предназначенной непосредственно для релаксации, находятся анатомические массажные кресла, имеющие несколько режимов работы для расслабления и восстановления резервных функций организма. Видео- и аудиозаписи со звуками природы помогут уйти от текущих забот, а ионизатор и аромадиффузор погрузиться в атмосферу покоя. Кабинет дополнен светодинамическим проектором, выводящим цветное изображение на потолок.

Необходимость такой комнаты обусловлена особой служебной нагрузкой, которая ложится на плечи сотрудников органов внутренних дел: ежедневное общение с различными категориями граждан, усиленные варианты несения службы, обеспечение правопорядка в общественных местах и на массовых мероприятиях. Перечисленные факторы способствуют накоплению стресса. Посещение комнаты станет обязательным, в первую очередь, для тех, кто выполняет особые служебные задачи.

Планируется, что реабилитационные занятия будут способствовать улучшению морально-психологического и физиологического состояния полицейских и их высокой работоспособности. После тренингов полицейские с новыми силами смогут приступить к исполнению своих обязанностей.

Фото Пресс-служба УМВД России по Астраханской области